25 октября в Свято-Никольском храме станицы Николаевской Константиновского благочиния после Божественной литургии состоялся казачий круг Николаевского казачьего общества.

25 октября  в Свято-Никольском храме станицы Николаевской Константиновского благочиния после Божественной литургии  состоялся казачий круг Николаевского  казачьего общества.

Перед началом круга, по сложившейся традиции, настоятель Свято-Никольского храма иерей Роман Белоусов отслужил краткий молебен. Сразу после молебна казаки Николаевского казачьего общества, во главе с атаманом Варламовым Александром Семёновичем, уделили внимание будущим защитникам Отечества и казачьего края. В храм пришли воспитанники детского сада «Берёзка» вместе с родителями и воспитателями. Конечно, не могла пропустить это событие и заведующая детским садом «Берёзка» Козедубова Ольга Александровна. Юные воспитанники изъявили желание вступить в казачье общество, конечно это решение было одобрено  в семьях потомственных казаков.

Не смотря на свой юный возраст (6 лет) дети очень серьёзно подошли к присяге.  Конечно, было заметно волнение у юных казаков, потому что все осознавали важность происходящего события. Но, не смотря на это, казачата четко произносили слова присяги, приложились к Евангелию, поцеловали казачье знамя, шашку. После окончания присяги юные казаки, исполненные радости, преподнесли присутствующим  в подарок казачью песню. Прихожане Свято-Никольского храма и казаки пригласили детей за сладкий стол в трапезной храма. После чего казачий круг  продолжил работу.

Атаман Николаевского казачьего общества  Варламов Александр Семёнович  отчитался о проделанной работе за год. Станичные казаки и гости одобрили отчет и работу Николаевского казачьего общества. Также рассматривались вопросы текущих дел  и проблем казачьего общества. Всем кругом подбирались пути решений. В заключении работы казачьего круга, с одобрения стариков в Николаевское казачье общество приняли ещё трёх станичников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *